+38 (062) 381-27-00, +38 (062) 381-12-27
+38 (062) 381-12-29, +38 (062) 385-63-47
endoterm@i.ua  |  карта проезда к офису
83007, г.Донецк, ул.Путиловская Роща, 9
Поиск Поиск   Участники   Регистрация   Вход

Форум: НПП Спецматериалы →  Огнезащитная обработка →  Сметный расчет и проекты

Автор Сообщение

Vlad

участник форума

Тем создано: 4
Предупреждения: 0
Я думаю, что ВСЕ мы, присутствующие на форуме, здравомыслящие люди. Неужели кто-то из Вас верит что существует краска (именно краска) на 120, 180 и тем более на 240 минут. Я естественно беру самые распространенные металлоконструкции - 20 , 30 , 50 двутавры. ЛЮДИ РАСКРОИТЕ ОЧИ.
Сообщение # 11. Отправлено: 02.02.2010 — 20:50:31

Natalia

участник форума

Тем создано: 0
Vlad, идет речь не о красках в нашем понимании. ВСЕ что продается в Украине из огнезащитных красок - это жалкие дешевки, но которые прекрасно выполняют положенные на них функции, а именно обеспечение предела огнестойкости до 60 минут. Когда идет речь о пределах огнестойкости более 90 минут и обеспечении дополнительных защитных функций краски, используются совершенно другие краски. Это толстослойные краски. Я видела ролик по нанесению такой краски, так там четыре мужика друг за дружкой наносили 2 см (не путать с 2 мм) краски. Это было оборудование для добычи или переработки нефти. Насколоко я знаю в Украине свернута государственная программа по защите морских буровых платформ, т.к. украинское покрытие с китайскими корнями, под которое разрабатывалась эта программ, и которое уже давно не продается, нанесенное на данные платформы облезло полностью через год. В Украину для экспериментов лет 7 назад завезли одно ведро толстослойной краски, но так и не сумели нанести - не потянул аппарат. Вся надежда теперь на Andrew.
--------------------------------------------------
Коррупция всегда идет рука об руку с предательством.
Сообщение # 12. Отправлено: 03.02.2010 — 10:16:17

ENDOTERM

участник форума

Уважаемы коллеги! Через год кризиса появилось так много свободного времени и мало работы, что решил высказать свои соображения на некоторые актуальные вопросы поднятые на форуме.
To Natalia (сообщение # 12 от 03.02.10г.)
Общеизвестно, что очень модные в последние годы тонкослойные огнезащитные вспучивающиеся краски, в состав которых входят полифосфаты аммония могут эксплуатироваться только внутри отапливаемых помещений. Все они являются высоконаполненными составами и хорошо поглощают воду даже из атмосферного воздуха. Повышенное влагопоглощение таких покрытий в конце-концов приводит к потере вспучивающихся свойств, их мелению и осыпанию. В этих случаях мало помогают даже покрывные лаки. Тот факт, что проводимые киевлянами натурные испытания китайских или немецких огнезащитных красок под украинской торговой маркой в условиях морского климата на крымских платформах в течение года дали отрицательные результаты, еще один из наглядных тому примеров. Этот результат мы предсказывали заранее!
Я не думаю, что в Украине существовала государственная программа по огнезащите металлических буровых морских платформ с помощью огнезащитных красок. Скорее всего киевская фирма «навешала лапшу» денежным заказчикам и немного их «развела». Жаль только, что «развели» то фактически всех нас украинцев, поскольку фирма-заказчик наверняка государственная.
А по поводу иностранных толстослойных огнезащитных красок по металлу, которые могут эксплуатироваться в условиях атмосферы морского климата, упомянутых Вами, могу сказать следующее. Такие краски действительно существуют и не только у зарубежных производителей. Отечественный аналог выпускается нами с 1991г. К толстослойному покрытию ближе всего рулонное покрытие "Эндотерм ХТ-150" для воздуховодов. По внешнему восприятию оно напоминает прочную резину, а внешний декоративный слой может быть любого цвета (чаще всего серебристый). Основа таких покрытий – вспучивающийся графит определенного состава (ТРГ), технология и производство которого основано еще в 1986г. в Донецке из графита марки ГТ Завальевского месторождения. По своим огнезащитным свойствам они несколько уступают полифосфатным вспучивающимся краскам, но по устойчивости к агрессивным средам (вода, растворы кислот, щелочей, окислителей), радиационным излучениям, долговечности в атмосферных условиях таким покрытиям нет равных. И это полностью отечественные разработки.

Директор Дрижд Л.П.
Сообщение # 13. Отправлено: 24.02.2010 — 14:02:48

Natalia

участник форума

Леонид Петрович спасибо, что поправили относительно государственной программы - ее не было. Это были просто опыты (не знаю кем оплачеты) на плавучей буровой платформе № 17 при участии УкрНИИ пожарной безопасности.
Сообщение # 14. Отправлено: 18.03.2010 — 10:26:13

Natalia

участник форума

Все, кто читает этот форум!
Растормошите своих поставщиков. Пусть дают информацию о материалах в массы, пусть теребят МЧС, УкрНИИ пожарной безопасности, сертификационные центры для предоставления адекватной и понятной информации об изменениям, которые грядут в области пожарной безопасности.
Уважаемые производители огнезащитных материалов!
Приглашайте на семинары, делитесь новостями, которые происходят не только в Украине, но и за рубежом.
Сообщение # 15. Отправлено: 18.03.2010 — 10:45:08

Vlad

участник форума

Тем создано: 4
Natalia По поводу того что нас всех ждет сообщаю следующее:
1. Слышал, что будут какие то изменения в ПРАВИЛА по огнезащите, правда чего они будут касаться не знаю.
2. В настоящее время наш Лицензионный отдел собирает отзывы о новых Лицензионных умовах касательно нанесений ОЗС. Наверное тоже грядут перемены.

А призыв очень хороший, кому что известно. АУ?
Сообщение # 16. Отправлено: 03.04.2010 — 17:19:03

verholaz

участник форума

Люди!Подскажите по чем кв.м покраски Эндотермом ХП-150???
Сообщение # 17. Отправлено: 23.05.2013 — 18:55:32
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться