+38 (062) 381-27-00, +38 (062) 381-12-27
+38 (062) 381-12-29, +38 (062) 385-63-47
endoterm@i.ua  |  карта проезда к офису
83007, г.Донецк, ул.Путиловская Роща, 9
Поиск Поиск   Участники   Регистрация   Вход

Форум: НПП Спецматериалы →  Средства огнезащиты →  Кто знает по чем сейчас, Ньюспей

Автор Сообщение

Nikola
цитировать


участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 23-+
Предупреждения: 0
Уважаемые коллеги, прочел всю ветку форума и у меня возникло много вопросов, мы работаем как с Эндотермом так и с А+В.
Ест пару вопросов к уважаемому Vlad у. Первый. я попытался найти в Googl - Огнезащитный цемент и огнестойкий тоже, к сожалению ничего про это не нашел. Если кто то что то про это знает, скиньте пожалуйста ссылку
Во вторых про срок службы материалов производства А+В мне говорили и показывали документы что на улице с покрывными материалами он составляет 10 лет, а внутри помещения до 30. Абсолютно согласен, что не один огнезащитный лакокрасочный материал без регулярного обновления покрывного не простоит на атмосфере даже 10 лет. Но насколько я понимаю это проблема покрывных материалов, а не огнезащиты.
По поводу цены я так думаю нужно смотреть ее по стоимости за квадратный метр с учетом цены материала и трудозатрат на его нанесения и тут уже выбирать в конкретном случае что более подходит.
Также есть вопрос к господину Файра . По имеющийся у меня информации материал Ньюспрей уже как год снят с производства, по поводу Неоспрея - вроде материл хороший, главное, что бы люди могли его правильно нанести придел огнестойкости у него до 180 минут.
Сообщение # 21. Отправлено: 27.07.2009 — 06:22:39

Vlad
цитировать


участник форума



Тем создано: 4
Сообщений: 33
Репутация: 26-+
Предупреждения: 0
Уважаемый Nikola. Что касается первого вопроса по цементам отвечу так - может я не так назвал этот цемент (я в этом ничего не понимаю), но думаю что существуют цементы (или глины) которые скрепляют цементный раствор при больших температурах. Что касается сроков службы, то насколько я знаю у Эндотермов в каждом регламенте работ есть перечень как грунтовок, так и покрывных красок. Так вот пусть мне покажут либо испытания каких нибудь красокили лаков (реальные результаты, а не написанные) которые выдержат 30 лет. Я таких не знаю. Может Вы знаете. Напишите кто нибудь.
Сообщение # 22. Отправлено: 04.08.2009 — 13:47:57

Nikola
цитировать


участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 23-+
Предупреждения: 0
Уважаемій Vlad может я не правильно понял но мне кажется что если обновлять покрывной материал ну скажем так раз в 3-5 лет то он должен защитить огнезащиту под ним. Или это не так?
Но это вопрос уже не к производителям огнезащитных материалов, а к специалистам по покрывным. А штукатурки должны стоять и сами достаточно долго насколько я знаю древние фрески - это тоже вид штукатурки, а значит тут таких проблем нет.
Сообщение # 23. Отправлено: 05.08.2009 — 03:24:52

Vlad
цитировать


участник форума



Тем создано: 4
Сообщений: 33
Репутация: 26-+
Предупреждения: 0
Все Вы правильно пишите уважаемый Nikola, но про замену покрывных материалов должны писать и производители огнезащитных материалов. По моему никто это не пишет. По поводу штукатурок согласен. А еще лучше сейчас пошли огнезащитные плиты.
Сообщение # 24. Отправлено: 23.08.2009 — 13:16:04

Nikola
цитировать


участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 13
Репутация: 23-+
Предупреждения: 0
Мне кажется, что эту ветку форума можно закрывать.
Сообщение # 25. Отправлено: 14.09.2009 — 02:58:58

Maxim
цитировать


участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1-+
Предупреждения: 0
Dima, Кстати сказать работал и Ньспреем и Эндотермом 210104 практически не чем не отличаются, но Эндотерм стоит на порядок дешевле.

Эндотерма больше на 1м кв. надо чем Неоспрея.

Сообщение # 26. Отправлено: 30.03.2011 — 20:52:15
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться